Portal Berita dan Informasi Resmi Humas Polres Banjar

Selamat Datang di TribrataNews Polres Banjar | Update Berita:  Lakukan pemeriksaan ruang tahanan setelah pelaksanaan serah terima piket, cara anggota Polsek Simpang Empat cegah tahanan kabur |  Kontrol ruang tahanan selalu dilakukan anggota jaga Polsek Simpang Empat untuk antisipasi tahanan lari |  Kanit Lantas Ipda Gathot Subrata pimpin giat Commander Wish di Jalan A. Yani pagi ini |  Kegiatan Commander Wish pagi di Jalan A. Yani rutin dilakukan anggota Polsek Simpang Empat setiap hari |  Brigadir Irfan lakukan pengaturan arus lalu lintas di depan Kantor Camat Simpang Empat pagi ini |  Cuaca gerimis tidak menyurutkan semangat anggota Polsek Simpang Empat melaksanakan Commander Wish pagi |  Pengaturan arus lalu lintas dibsepanjang Jaslan A. Yani ruting dilaksanakan anggota Polsek Simpang Empat setiap pagi |  KA SPK Bripka Hermansyah melaksanakan Sholat Subuh berjamaah bersama masyarakat di Masjid At Taqwa |  Sholat Subuh berjamaah bersama masyarakat rutin dilakukan anggota Polsek Simpang Empat setiap hari |  Makmurkan Mesjid Bripka Dedi Arifianto Laksanakan Sholat Subuh Berjamaah Di Mesjid Sabilal Muhtadin |  Bripka Dedi Arifianto Dan Brigadir Fuani Laksanakan Patroli Blue Light Di Sepanjang Jalan Belimbing Raya |  Bripka Dedi Arifianto Dan Brigadir Fuani Laksanakan Pengamanan Pasar Malam Di Desa Sungai Pinang | 

Pada hari Kamis, tanggal 08 November 2018 skj 21.00 wita bertempat di Madrasah Diniyah Takmiliyah Nurul Huda Ds. Sungai Asam tepatnya di Jl. Babar Ds. Sungai Asam Rt 03 Kec. Karang Intan Kab. Banjar dilaksanakan kegiatan lanjutan *Gebyar Maulid Cinta Sholawat hari kelima sekaligus penutupan kegiatan*.

*Hadir pada kesempatan tersebut :*
– Wakil Bupati Banjar An. H. Saidi Mansyur, S.Sos beserta Wakil Ketua TP PKK Kab. Banjar An. Hj. Noor Gita Tyas, S.Pd.
– Plt. Camat Karang Intan An. M. Syahruzi, S.Sos.
– Danramil 1006-05 Karang Intan An. Kapten Inf Ramelan.
– Kapolsek Karang Intan An. Ipda Margito beserta 3 personel.
– Ketua panitia penyelenggara An. M. Yunus berikut keanggotaannya.
– Dewan juri sebanyak 5 orang.
– Pambakal Ds. Sungai Asam.
– Para calon anggota legislatif diantaranya Ali Syahbana, Warhamni dan Ahmad Sairi.
– Tokoh agama, tokoh masyarakat dan tokoh pemuda Ds. Sungai Asam.
– Warga masyarakat sekitar 1.500 orang.
– Mass media.

*Rangkaian kegiatannya adalah :*
– Lanjutan penampilan dari 5 group yang akan bertanding.
– Pembukaan.
– Sambutan dari Wakil Bupati Banjar sekaligus menutup acara secara resmi.
– Pengumuman dari dewan juri.
– Penyerahan hadiah bagi Juara 1, 2 dan 3 Putra yang diserahkan oleh Wakil Bupati Banjar.
– Penyerahan plakat dari Panitia kepada Wakil Bupati Banjar.
– Penyerahan hadiah bagi Juara 1, 2 dan 3 Putri yang diserahkan oleh Wakil Ketua TP PKK Kab. Banjar.
– Penyerahan hadiah bagi Juara Harapan 1, 2 dan 3 Putra yang diserahkan oleh Plt. Camat Karang Intan.
– Penyerahan hadiah bagi Juara Harapan 1, 2 dan 3 Putri yang diserahkan oleh Danramil 1006-05 Karang Intan.
– Penyerahan hadiah kategori Best Vokal Putra dan Putri dan kategori Best Costum Putra dan Putri yang diserahkan oleh Kapolsek Karang Intan.
– Pembacaan doa.
– Penutup.

*Sesuai dengan hasil dewan juri, bahwa group yang memenangkan festival tersebut adalah :*

*• Kategori Putra :*
– Juara 1 : Group Al Faruq dari Pekapuran Banjarmasin.
– Juara 2 : Group Habibul Khusna dari Marabahan.
– Juara 3 : Group Nurul Mustofa dari Martapura.
– Harapan 1 : Group Saidhil Mursalin dari Anjir Serapat Batola.
– Harapan 2 : Group Babhul Musyawwa dari Sungai Ulin Banjarbaru.
– Harapan 3 : Group Miftahul Rahman dari Kurau Tanah Laut.

*• Kategori Putri :*
– Juara 1 : Group Al Zaena dari Kapuas Kalteng.
– Juara 2 : Group Madinatul Rosul dari Ds. Sungai Asam Kec. Karang Intan.
– Juara 3 : Group Ar Raudhah dari Ds. Sungai Alang Kec. Karang Intan.
– Harapan 1 : Group Al Barokah dari Cempaka Banjarbaru.
– Harapan 2 : Group Babul Musyawwa dari Sungai Ulin Banjarbaru.
– Harapan 3 : Group As Syifa An Najwa dari Pengaron.

*• Kategori Best Costum Putra :* Group An Nasyi’in dari Ds. Sungai Asam Kec. Karang Intan.

*• Kategori Best Costum Putri :* Group Habibul Khusna dari Marabahan.

*• Kategori Best Vocal Putra :* Group As Sudhais dari Kapuas Kalteng.

*• Kategori Best Vocal Putri :* Group Al Mahabbah dari Ds. Mandiangin Kec. Karang Intan.

*• Kategori Favorit Putra :* Group Al Barokah dari Batarung Ds. Sungai Asam Kec. Karang Intan.

*• Kategori Favorit Putri :* Group As Syifa dari Ds. Pulau Nyiur Kec. Karang Intan.

*• Kategori The Best Penampilan :* Group Al Munsyid dari Martapura.

*Adapun nama nama dewan juri yang menjadi tim penilai pada perlombaan tersebut adalah :*
– Andi Sudirman, S.Ag.
– H. M. Rusdi, SH. I.
– Habib Ja’far Shodiq.
– Rahmiati.
– Gr. Abdul Rasyid

Personil Pengamanan :
1. Kapolsek Karang Intan Ipda Margito
2 Kasi Humas Ipda Haris Wahyuni
3. Kanit Reskrim Aipda Hadi. P
4. Kanit Intelkam Bripka Wawan. D

Rangkaian kegiatan berakhir skj 24.00 wita, selama giat berjalan dengan aman dan lancar.

Berikan komentar